МЕХЕЛ - 2016

1 июня 2016 года «Заветный час» для детей – исполнителей детской чувашской песни наступил в десятый раз. В юбилейном концерте приняли участие призеры последних лет. Они впервые исполнили песни, написанные чувашскими композиторами специально к этой дате.
   На протяжении всего времени существования конкурса самые талантливые, музыкально одаренные воспитанники детского сада №9 принимали участие в республиканском телевизионном конкурсе «Мехел». Неоднократно ребята занимали призовые места, заслужено получали  призы зрительских симпатий. Детскому вокальному ансамблю «Юхан шыв» заслуженный деятель искусств Чувашской Республики, директор Чувашской государственной филармонии, известный композитор Николай Нилович Казаков предложил исполнить свою новую детскую песню на слова Бориса Чиндыкова «Мǎр-мǎр-мǎр».  Коллектив детского сада  готовился к концерту в тесном взаимодействии с организаторами конкурса. Помощь  хореографа, художника, звукооператора помогли создать яркий, запоминающийся сценический образ.
  Ребята подготовили подарок организаторам любимого конкурса – теплое летнее солнышко, которое сделали своими руками. Его лучики – маленькие ладошки юных артистов. Музыкальный руководитель детского вокального ансамбля «Юхан шыв»  Пякшина Ирина Львовна,  вручая подарок, пожелала республиканскому телевизионному конкурсу исполнителей детской чувашской песни «Мехел» еще долгие годы согревать сердца детей!