С 24 июня по 30 сентября в Национальном музее проходит выставка вышивки «Роспись иглой...» из собрания Российского этнографического музея (Санкт-Петербург) познакомит гостей и жителей республики с уникальными предметами XIX – начала XX веков. На этой выставке побывала воспитанница подготовительной группы «А» Нягина Анастасия. Здесь она познакомилась с костюмами более 40 народов Поволжья и Приуралья, Средней Азии и Казахстана, Сибири и Дальнего Востока, состоящие из головных уборов, рубах, жилеток, обуви, украшений, безрукавок, юбок, ярко отражающих этническую самобытность каждого народа. Одним из уникальных предметов, входящих в состав экспонатов выставки, является костюм знатной кабардинской женщины, подаренный императрице Марии Федоровне во время путешествия Александра III с семьей на Кавказ в 1888 году. ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: садочок | Дата: 04.09.2018 | Комментарии (0)