Дети, находясь в детском саду, получают такое питание, которое способствует укреплению их здоровья, повышению работоспособности, умственному и физическому развитию. Свекла - щедрый источник физиологически важных соединений для обмена веществ в организме человека. Богата азотистыми веществами, белками и аминокислотами, является настоящей кладовой микроэлементов: железа, йода, марганца, фтора. А уж в сочетании с витаминами, содержащимися в других продуктах - это целый комплекс питательных веществ.

Одним из любимых блюд детей в детском саду является борщ. В ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: садочок | Дата: 04.10.2018 | Комментарии (0)

Сюжетно-ролевые игры играют большую роль в развитии ребенка.Через игру ребенок учится творчески использовать представление об окружающем мире.
Воспитатель средней группы Доброва Любовь Ивановна,используя метод косвенного руководства,предлагает детям обыграть различные ситуации (в данном случае в сюжетно-ролевой игре"Больница")выступая в роли пациентов и медицинских работников,учит выбирать удобное место для игры,разворачивать сюжет на основе новых знаний и опыта.

Просмотров: 417 | Добавил: садочок | Дата: 04.10.2018 | Комментарии (0)