В рамках празднования 100-летия со дня рождения народного художника РСФСР Н.В. Овчинникова 9-го октября воспитанники  МБДОУ "Детский сад № 9" г. Чебоксары отправились в виртуальную экскурсию "По дороге  творчества великого художника". Ребята выражали свое мнение по отношению его произведений и сделали выводы, что этот художник широкого спектра творчество. Есть у него пейзажи, портреты, исторического направления - это и военная тема, и космическая, а также событийно-временная. Дети с гордостью для себя уяснили, Овчинников Николай Васильевич - это наш, чувашский художник-современник, достойный уважения и почета не только среди старшего поколения, но и среди них, подрастающих, учит любить и гордиться своей Родиной, ее могуществом и красотой.

Просмотров: 403 | Добавил: садочок | Дата: 10.10.2018 | Комментарии (0)

Воспитанники старшей группы «Б» вместе с воспитателем Ивановой Т.К. совершили экскурсию в одно из важных мест нашего детского сада – на кухню. Перед экскурсией с детьми была проведена беседа о правилах безопасного поведения на кухне. На кухне нас встретили хозяйки – повара Людмила Васильевна и Светлана Владимировна, и повели нас показывать свои владения. Галина Захаровна показала экскурсантам, на каких больших плитах готовится еда для детей, показала большие кастрюли. Подвела детей к сравнению с домашней посудой, что в детском саду много детей и кастрюли должны быть большими, а дома кастрюли намного меньше. А также показала, как из большой мясорубки выходит фарш для вкусных котлет, как в большом термосе кипит вода для чая. Дети слушали очень внимательно и с интересом рассматривали ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: садочок | Дата: 10.10.2018 | Комментарии (0)

Осень – дивная пора! Телеканал «Карусель» объявил фотоконкурс, который называется «Богатый урожай»! Воспитанник подготовительной группы «А» Зеленко Дмитрий вместе с воспитателем Черновой Светланой Александровной приняли участие в этом конкурсе. Для этого нужно было сфотографировать свой собранный урожай и написать полезный совет, который помог добиться результата. Совместная работа педагога и воспитанника была удостоена сертификата.

Поздравляем Дмитрия и желаем ему дальнейших творческих успехо ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: садочок | Дата: 10.10.2018 | Комментарии (0)