Когда дети часто болеют, родители прибегают по указанию врача к лечению лекарственными препаратами в виде таблеток, микстур, драже, гранул и т.д. Для укрепления иммунитета, для пополнения организма витаминами предлагают воспользоваться пилюлями в форме таблеток, красочных жевательных мармеладок. Постепенно дети воспринимают их как полезный продукт. Учитывая, что вкус их улучшают ароматизаторами, дети не видят в них опасности, а витамины даже просят дополнительно. И родители охотно их дают. К сожалению, медикам очень часто приходится сталкиваться с проблемой острого отравления детей медикаментами. Дети долго восстанавливаются после химического отравления, иногда последствия становятся необратимыми, спасти их не удается. Отравление может наступить от употребления ребенком даже нескольких маленьких гранул. Он ... Читать дальше »

Просмотров: 656 | Добавил: садочок | Дата: 15.10.2018 | Комментарии (0)