25 октября прошел третий городской фестиваль исполнительского мастерства преподавателей учебных заведений культуры и искусства "Вдохновение". Музыкальные руководители детского сада Пякшина Ирина Львовна и Безбородова Светлана Валерьевна успешно выступили на фестивале в составе вокального ансамбля "Рапсодия". В их исполнении прозвучала песня "Гимн музыки" муз. А. Ермолаева, сл. С.Пярнянен. Поздравляем участников ансамбля с успешным выступлением и пожелаем им в дальнейшем творческих успехов.

Просмотров: 268 | Добавил: садочок | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

Игра является ведущей деятельностью в дошкольном возрасте, в которой ребенок учится, развивается, растет. Именно игра связывает между собой детей и взрослых в единое волшебное целое. Игра позволяет творить, воображать, мыслить.

Одной из любимых игр детей подготовительных групп являются шашки. Игра в шашки дарит ребенку-дошкольнику радость творчества и обогащает его духовный мир, воспитывает находчивость, сообразительность, целеустремленность, умение рассчитывать время и ход соперника, дисциплинированность, самое главное – развивает память. Благодаря играм в шашки и шахматы д ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: садочок | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

Вот и закончились теплые летние дни. Но нет повода для уныния, ведь осень – это удивительная и располагающая к романтике пора! Пусть слегка грустная и символично намекающая об увядании природы, пусть холодная, но рождающая множество произведений искусства и являющаяся неисчерпаемым источником вдохновения для писателей и поэтов, художников и фотографов. В роли фотографа выступил воспитанник подготовительной группы «А» Старостин Михаил. Он порадовал нас и всех участников городского конкурса фотографий под названием «Унылая пора! Очей очарованье!», который организовал МАОУДО "ДДЮТ" г. Чебоксары восхитительными кадрами, запечатлевшими осеннюю красоту и великолепие. За свою работу Михаил был награжден свидетельством, а воспитатель Чернова Светлана Александровна, которая подготовила такого замечательн ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: садочок | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)