Осень! Чудесная пора, чтобы проявить творчество и фантазию, создавая поделки из природного материала. Воспитатель Доброва Любовь Ивановна приняла активное участие во Всероссийском конкурсе "Осенний переполох". Она подготовила призера этого конкурса Иванова Илью. Педагог и воспитанник смастерили из тыквы прекрасный, сказочный домик и удостоились получить благодарность и диплом II степени.

Просмотров: 353 | Добавил: садочок | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

Дошкольное детство - наиболее благоприятный период для становления личности человека. Это уникальный период в жизни человека в процессе, которого формируется здоровье, осуществляется развитие личности, возникает доверие к себе, людям, миру, формируется характер, укрепляется чувство собственного достоинства и уверенности. Поэтому очень важно именно в этот период задуматься о правовом воспитании ребенка. В соответствии с планом месячника правовых знаний и с целью формирования правовой культуры родителей по защите прав ребенка воспитатель Чернова Светлана Александровна провела беседу с ними на тему «Что такое права ребенка» и распространила буклеты «Наказывая, подумай: зачем?»; «Искусство быть родителем». В ходе беседы закреплялись знания родителей по Конвенции о правах реб ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: садочок | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

29 октября педагог-психолог Филиппова Татьяна Васильевна провела занятие по программе  развития коммуникативной грамотности у дошкольников. Участниками игрового тренинга стали дети подготовительной группы «А». В процессе занятия дети обучались навыкам сотрудничества, умению договариваться, работать в группе. В программу были включены игры на развитие навыков общения, восприятия, памяти, внимания, воображения, а также рисование и штампография.

Просмотров: 422 | Добавил: садочок | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)