Сегодня в ДОУ прошел второй день Психологического Марафона. Этот день был посвящен взаимопониманию и заботе. Педагог-психолог Филиппова Т.В. провела психологические игры с детьми на обучение навыкам общения и сотрудничества. Участниками тренинга стали воспитанники старшей группы А.

Так же в течение дня родители приняли участие в акции «Лестница заботы», в ходе которой им приходилось выполнять задания подготовленные педагогом-психологом.

Просмотров: 662 | Добавил: садочок | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

Проводить Всемирный день Доброты предложили участники организации, созданной в Японии в 1997 году и объединившей добровольцев из разных стран. Она называется «Всемирное движение доброты». Ее участники стремятся сделать мир гуманнее, совершая благородные поступки. Официально праздник был учрежден 18 ноября 2000 года на 3 конференции Движения в Сингапуре. 2009 году этот праздник пришел и в Россию
Сегодняшний праздник – ещё один повод, вспомнить о таком качестве и категории человеческих отношений как Доброта и помочь людям осознать, что делать добро – совсем несложно, а результат у добрых дел и поступков колоссальный.

Просмотров: 385 | Добавил: садочок | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах города. Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге. Воспитатель средней группы МБДОУ "Детский сад № 9" г. Чебоксары Доброва Л.И. систематически проводит мероприятия по профилактике ПДД на дорогах. Так, в дидактической игре Зачем нужны дорожные знаки? у ребят закрепляются знания об основных знаках дорожного движения для пешеходов. Ребята вспоминают  цвета светофора, на какой цвет светофора можно переходить дорогу, а  на как ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: садочок | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)