22 ноября  в детском саду прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню матери, которое мы посвятили самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, трудолюбивы, и, конечно же, самым красивым, нашим мамам. Праздник собрал ребятишек и родителей детского сада в празднично украшенном зале. Дети порадовали гостей праздника танцами, песнями, стихами, шутками и конкурсами. Каждый ребенок выражал в своем поздравлении всю свою любовь к своей маме. Было очень приятно видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей! Праздник удался на славу!

Просмотров: 422 | Добавил: садочок | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

Для привлечения внимания к проблемам детей дошкольного возраста в детских садах города Чебоксары с 8 по 22 ноября проходил Психологический Марафон, организованный МБУ «Центр ППМСП «Развитие» г. Чебоксары. 22 ноября прошло закрытие Психологического Марафона. Официальный финиш был проведен под руководством директора МБУ «Центр ППМСП «Развитие» Хохловой Нины Александровны. На закрытии приняли участие и педагог-психолог нашего детского сада Филиппова Т.В. Также  музыкальные руководители поздравили поздравили всех педагогов-психологов вокальным номером.

Просмотров: 306 | Добавил: садочок | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

21 ноября отмечается всемирный день приветствий. Этот праздник придумали два брата-американца Майкл и Брайен Маккомаки в 1973 году. Они написали и отправили письма с приветствиями в разные уголки планеты, попросив адресатов продолжить эстафету и поприветствовать еще кого-нибудь. Эта идея была поддержана во многих странах по всему миру. Праздник приветствий полюбился многим.

Воспитанники старшей группы "В" в игровой форме узнали, как приветствовали друг друга в старину на Руси, как здоровались древние чуваши. Много увлекательной и познавательной информации было о том, как здороваются люди разных стран и национальностей. Ребята с большим ин ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: садочок | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

Наконец-то и к нам пришёл первый снег! Повсюду лежит белоснежное пушистое покрывало, сотканное из миллионов сверкающих снежинок.

Первый снег в ноябре- не такая уж редкость, но когда его мало, то это очень красиво! А когда в воздухе закружились первые снежинки, на душе становится радостно и спокойно. Глядя на эту завораживающую красоту, поднимается настроение. Малыши из младшей группы «А» с большим удовольствием идут на прогулку.  Гуляя на своем участке они   вместе с воспитателем  Арисовой И.А. разглядывали  снежинки, трогали снег на ощупь и пытались слепить из снега маленько ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: садочок | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

21 ноября отмечается всемирный день приветствий. Этот праздник придумали два брата-американца Майкл и Брайен Маккомаки в 1973 году. Они написали и отправили письма с приветствиями в разные уголки планеты, попросив адресатов продолжить эстафету и поприветствовать ещё кого-нибудь. Эта идея была поддержана во многих странах по всему миру. Праздник приветствий полюбился многим.
Воспитанники старшей группе «В» в игровой форме узнали, как приветствовали друг друга в старину на Руси, как здоровались древние чуваши. Много увлекательной и познавательной информации было о том, как здороваются люди разных стран и национальностей. Ребята с большим интересом попробовали поздороваться друг с другом, используя элементы приветствия разных народов. В ходе этого мероприятия дети пришли к выводу о том, что, несмотря на разнообраз ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: садочок | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

21 ноября праздник-День приветствий. Об этом удивительно добром предстоящем празднике рассказала своим воспитанникам воспитательница средней группы «Б» Васильева А.Г. Дети решили отправить своим близким письма-приветствия, в которых содержится радушие и доброжелательность. Выучили замечательный стих:

С Днем приветствий! Постарайтесь
Никого не обижать.
На приветливое «Здрасьте!»
Тем же самым отвечать!

Пожелаете здоровья,
Так оно придет и к вам!
На ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: садочок | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)