С целью выявления и поддержки творчески одаренных детей и подростков, развития их творческого потенциала, а также пропаганды и популяризации детского эстрадного песенного творчества 24 ноября в РДК п. Кугеси состоялся II Республиканский конкурс вокально-хореографического творчества "Осенние мотивы – 2018". Воспитанница МБДОУ «Детский сад № 9» г. Чебоксары Масленникова Ева под руководством музыкального руководителя Пякшиной И.Л. приняла активное участие в конкурсе в номинации «Вокал - соло». Ева исполнила красивую песню «Осень в лесу».

По результатам выступлени ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: садочок | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

Дети подготовительной группы «Б» совместно с воспитателем Замысловой Риммой Николаевной приготовили подарки, для своих любимых мам ко дню Матери. В этот раз решили порадовать мам картинками, вышитыми на картоне в технике «изонить». Работа эта очень кропотливая, требует усердия, внимания от детей. Ребята, когда увидели готовые работы, выполненные другими детьми, тоже захотели научиться вышивать на картоне. Работа по вышиванию велась индивидуально и подгруппами. Ребята полюбили этот вид деятельности, и получили удовольствие от результатов своего труда. Работы получились аккуратные, яркие, красивые. Мамы были в восторге.

Просмотров: 275 | Добавил: садочок | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

"Кто любовь согревает,

Все на свете успевает,

Просмотров: 296 | Добавил: садочок | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

«Подарок маме покупать не станем.
 Сделаем сами, своими руками..»
Осень финиширует самым красивым и добрым праздником-Днем Матери. Новый праздник постепенно входит в Российские семьи. Это праздник, к которому никто не может относиться равнодушно. В этот день хочется  сказать слова благодарности всем  МАТЕРЯМ, которые дарят доброту, внимание, нежность, заботу, любовь  своим детям.  В преддверии этого замечательного праздника дети старшей группы совместно с  воспитателями Казанцевой Е.В. и  Ивановой  Г.А.  изготовили для мам «волшебный аленький цветочек» и нарисовали «портрет любимой мамочки». Дети очень старались! С праздником  вас, дорогие МАМЫ!

Просмотров: 287 | Добавил: садочок | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)