Безопасность жизни наших детей - главная задача взрослых. Одним из аспектов обеспечения охраны жизни детей является соблюдение правил безопасного поведения в обращении с электроприборами в быту. Сегодня к дошкольникам в гости приходили электронные человечки и провели со сверстниками беседу об опасности электрических приборов. Ребята вместе поиграли в игру «Выбери». Совместно с воспитателем дети определяли, что   ребенок делает не правильно на картинке, вспомнили электрические приборы, которыми зачастую пользуются дома, закрепили знания о пользе и вреде электрических приборов.  Развивая речь детей и память, а также играя, получали дети новые знание о электробезопасности.

Просмотров: 180 | Добавил: садочок | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

Конструктивная деятельность очень важна для гармоничного развития дошкольника. Она совершенствует мелкую моторику — движения рук становятся быстрыми и ловкими. Создание построек и поделок формирует у ребёнка самостоятельность, стремление к достижению цели, креативность, воспитывает эстетические чувства. В процессе конструирования малыш получает важный опыт исследовательского поведения.   В  группе кратковременн ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: садочок | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

Не только мальчики, но и девочки обожают играть в футбол. Поэтому каждый ребёнок, мечтающий стать футболистом, охотно делает зарядку и выполняет на тренировках специальные упражнения.
Футбол не зря завоевал наши сердца. Эта игра развивает ловкость, физическую силу, координацию движений, логику, гибкость. Командное развлечение раскрывает потенциал детей, учит находить общий язык, раскрепощает, объединяет ребят в слаженный коллектив.
Достоинств у футбола так много, что перечислить все просто невозможно. Научить этому виду спорта мальчика или подвижную девочку однозначно стоит.

Просмотров: 150 | Добавил: садочок | Дата: 02.04.2021 | Комментарии (0)

Значимость детской литературы в жизни каждого ребёнка неоценима.
Книга - источник знаний, советчик, жизненно мудрый попутчик каждого человека. Одним словом, книга - наш первый друг.
Дети подготовительной к школе группы "Б" часто проводят время в книжном уголке: рассказывают друг - другу истории из жизни сказочных персонажей, сопереживают, радуются вместе с ними. К международному дню  детской книги ребята починили любимые им книжки и красиво разместили на книжную полочку.

Просмотров: 135 | Добавил: садочок | Дата: 02.04.2021 | Комментарии (0)

Игра «Танграм» вызывает у детей огромный интерес, открывает новые возможности для совершенствования сенсорики, развития творческого, продуктивного мышления, а также нравственно-волевых качеств личности.В средней  группе «А» воспитатель Иванова Т.К.  показала детям, как из геометрических фигур можно составить огромное количество самых разнообразных силуэтов: человека, животных, игрушек, различных видов транспорта, цифры, буквы. Ребята с удовольствием взялись за интересное занятие.

Просмотров: 201 | Добавил: садочок | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

Воспитанники подготовительной к школе группы «Б» активно включились в конкурс по изготовлению скворечников «Скворушкин домик». Осуществить самые разнообразные проекты помогли ребятам папы, дедушки. Они в ходе совместной деятельности обучали детей премудростям плотницкого мастерства. Птичьи домики получились удобными, прочными, и в скором времени в них заселятся птицы и принесут нам много радости своими дивными песнями. Стучи, молоток! Строится дом, в котором будет жить пернатый друг!

Просмотров: 145 | Добавил: садочок | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

Ежегодно в конце марта в организациях образования и культуры России традиционно проводится Неделя музыки, призванная пробуждать интерес  к музыкальному искусству, расширять их культурный кругозор и приобщать к исследовательской работе.

Так, в МБДОУ «Детский сад № 9» г. Чебоксары,  с 22 по 29 марта был реализован педагогический проект «Волшебный мир музыкальных инструментов», посвященный знакомству детей с музыкальными инструментами.

Просмотров: 187 | Добавил: садочок | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

В целях формирования у воспитанников и сотрудников детского сада навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случ ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: садочок | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

С наступлением весеннего авитаминоза  детский организм  нуждается в особо большом количестве витаминов.  Всем известно, что овощи содержат в себе самые разнообразные полезные питательные вещества. Сегодня воспитанники средней группы "А" приготовили салат из свежих огурцов и зелени, посаженной и выращенной в своей группе. В ходе приготовления салата ребята вспомнили, что перед приготовлением салатов, овощи и зелень надо хорошо вымыть, что дети и сделали с большим удовольствиемРебята также вспомнили и упражнялись в оформлении блюда, красивой и правильной подаче и сервировке стола. Салат оказался очень вкусным!

Просмотров: 193 | Добавил: садочок | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)

Развитие мелкой моторики пальцев рук благоприятно сказывается на становлении детской речи и уровень развития речи детей находится в прямой зависимости от степени сформированности тонких движений пальцев рук. Как правило, если движения пальцев развиты в соответствии с возрастом, то и речевое развитие ребенка в пределах возрастной нормы. Так на занятиях у логопеда,  дети тренируют движения пальцев рук для стимуляции речевого развития.

Просмотров: 163 | Добавил: садочок | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 141 142 »