Аппликация «Чувашский узор»

В рамках реализации муниципального проекта "Культурное наследи Чувашии заботливо и бережно храним"дети дежурной группы  совместно с воспитателем Замысловой Риммой Николаевной выполнили аппликацию на тему: «Чувашский узор». К ребятам пришла кукла в чувашском национальном костюме. Детям очень понравился ее наряд. Ребята рассмотрели полоску, украшенную квадратиками, отметили, что так можно украсить поясок для куклы или подол платья. Отметили, что квадратики нужно разложить на полоску, аккуратно намазывать квадратики клеем на белую сторону, пользоваться салфеточкой  для аккуратного наклеивания. Ребята работали с желанием, с удовольствием рассматривали свои работы и работы своих товарищей. Устроили выставку для родителей.

Просмотров: 364 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0