Безопасное катание на ледянках

Зима – прекрасное время для подвижных игр на свежем воздухе. Катание на санках и ледянках – одно из самых любимых детских развлечений. Ребята подготовительной группы «Б» узнали, какие бывают ледянки и как безопасно на них кататься. Ледянка пластмассовая - самое простое и дешёвое приспособление для катания зимой. Рассчитаны ледянки для детей от 3-х лет, т.к. малышам трудно ими управлять. Ледянки не рассчитаны на трамплины или любые другие препятствия, потому что любой резкий подскок на горке чреват неприятными последствиями. Не стоит кататься на них вдвоем или втроем. Ледянка рассчитана на одного ездока.

Сегодня на прилавках магазинов имеется немало качественных ледянок, в которых продумано все для удобства и безопасности ребенка. Вот нескольких важных параметров, на которые стоит обратить внимание, прежде чем купить ледянки:

· прочность: ледянка должна выдерживать низкие температуры и ударные нагрузки;

· грузоподъемность;

· безопасность;

· удобство.

Пусть зимние прогулки приносят только радость!

Просмотров: 371 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0