Безопасность на дороге

Обеспечение безопасности детей становится всё актуальнее. Для маленького гражданина повседневная жизнь таит множество опасностей. Чаще это связано с невыполнением Правил дорожного движения. Что же должен усвоить маленький человечек, чтобы у него сформировались навыки правильного поведения на улице? Сюда относится много факторов. Дети должны научиться понимать, что является участником дорожного движения, какие бывают элементы дороги, знаки и многое другое. Воспитатель подготовительной группы Б, Никитина Наталья Валерьяновна, систематически напоминает детям о правилах дорожного движения в форме беседы, дидактической игры, сюжетно-ролевых игр, просмотра презентации, творческих работ и т. д. Дети хорошо усваивают правила безопасного поведения на дороге, и используют по дороге домой.

Просмотров: 332 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0