Безопасность на ж/д путях.

В нашем детском саду проводятся систематические консультации с родителями на тему: "Безопасность".
Воспитатель средней группы "А" Доброва Любовь Ивановна провела с родителями   консультацию на  весьма актуальную тему:  "Железная дорога  -  зона повышенной опасности". Она рассказала   родителям об  опасностях при нахождении на железных путях. Напомнила,  что нельзя: подлезать под подвижным составом, пассажирскими платформами, перелезать через автосцепные устройства, заходить на ограничительную линию у края пассажирской платформы, устраивать подвижные игры, бежать по пассажирской платформе рядом с прибывающим поездом, прыгать с пассажирской платформы на железнодорожные пути, приближаться к оборванным проводам, прислоняться к стоящим вагонам, осуществлять посадку или высадку во время движения, стоять на подножках подвижного состава, высовываться из окон вагонов и дверей тамбуров, подниматься на крышу железнодорожного подвижного состава и мн. др. Такие индивидуальные  консультации и беседы с родителями помогают повысить компетентность родителей в сфере безопасности, а значит и снижают уровень несчастных случаев с детьми.

Просмотров: 369 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0