Дегустация фруктовых соков

Натуральные фруктовые соки - один из самых любимых напитков и взрослых, и детей.  И не зря, ведь они очень полезны, поскольку содержат в концентрированном виде витамины, пектин и минеральные вещества из фруктов. Особенно важно не забывать о них в холодное время года, когда происходит ослабление иммунной системы, и все мы нуждаемся в биологически активных веществах, способных быстро усваиваться и приносить пользу нашему здоровью. Воспитатель младшей группы "В" Лариса Анатольевна познакомила детей с разнообразием соков, рассказала своим малышам из чего делают соки (фрукты, овощи, ягоды), об их пользе. Дети учились определять, какой именно сок у них в стакане по цвету,  по запаху. Но больше всего им понравилось дегустировать сок - угадывать по вкусу.

Просмотров: 321 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0