День рождения Чебурашки

20 августа отмечается добрый детский праздник - День рождения Чебурашки, посвященный славной, диковинной зверушке, придуманной в 1966 г. Эдуардом Успенским. Праздник начали отмечать с 2005 года, когда на встрече с детьми-сиротами писатель объявил, что этот персонаж родился 20 августа.

Чебурашка – символ детства Маленький зверек олицетворяет наивность ребенка и его беззащитность перед миром взрослых. Он добрый, простодушный, открытый, неопытный, говорит то, что думает. Он хочет со всеми дружить, участвовать во всех делах; строит детскую площадку и дом для друзей, мечтает стать пионером. Как любой ребенок, он нуждается в опеке взрослых и такую защиту находит в лице своего друга – большого, сильного крокодила Гены. И ребята из средней группы «А» не смогли пропустить такое яркое событие в мире детства. Они были рады увидеть у себя в гостях любимого персонажа из мультфильмов, узнали историю создания этого персонажа, интересные события связанные с ним и спели вместе с Чебурашкой известные песни из знаменитого мультфильма «Чебурашка и крокодил Гена». И какой же День рождение без каравая… Всем хотелось потрогать и поздравить. В подарок дети подарили Чебурашке его портреты которые они нарисовали. Чебурашка еще долго будет не только напоминать о счастливом детстве, но и радовать современное подрастающее поколение искренностью и непосредственностью.

Просмотров: 588 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0