Дети - наше будущее

Чебоксарские школьники и дошкольники встретили начало учебного года вместе с праздником «Дети – наше будущее», который проходил на Заливе. Для маленьких участников торжества на Красной площади чувашской столицы развернулась волшебная страна профессий. Полицейские, врачи, строители, танцоры, музыканты – все они устроили здесь для юных горожан свои тематические экспозиции и игровые площадки. Наряду с ними дошкольники и новоиспеченные школьники вместе с родителями могли посетить интерактивную выставку «Я – пожарный», ставшую одной из самых популярных на празднике, и больше узнать о доблестной профессии спасателя. Воспитанница подготовительной группы «А» нашего детского сада Нягина Анастасия посетила вместе с мамой это торжественное мероприятие и испытала себя в профессиях. Огромный интерес у пришедших на праздник вызвал пожарный автомобиль, укомплектованный современным оборудованием. Малыши и взрослые с восторгом рассматривали хранящиеся в отсеках агрегаты: брандспойты, кислородные баллоны, спасательные маски, гидравлические резаки – огнеборцы подробно объясняли предназначение каждого устройства. Чтобы дошкольники и школьники не забыли о новых знаниях, плюшевые огнеборцы «Валентин Спасайкин» и «Василий Огоньков» вручили им на память красочные обучающие листовки.

Просмотров: 336 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0