Меню сайта
Баннеры
-
-
-
-
-
-
-
-

07:52
«Детям о правилах пожарной безопасности в Новогодний период»

Жизнь ребенка – бесценна! Но, подвижность, шалость, доверчивость и любопытство детей разного возраста порой влекут за собой страшные последствия.

Ничто не бывает так безжалостно в отношении человеческой жизни, как коварный пожар, в особенности часто возникающий в предновогодний и новогодний период. Это гибель детишек и взрослых, потеря имущества, страх и горе тех, кто столкнулся с подобной трагедией.

Задача воспитателя – проводить с детьми беседы на тему «Пожарная безопасность» и изучать с детьми действия при пожаре дома, в детском саду, в школе, или в любом другом месте.

Воспитатель Иванова Г.А. в подготовительной группе “Б” закрепила знания детей о том, что такое огонь и что он из себя представляет. Рассказала от чего может возникнуть пожар, какую опасность он представляет и какие последствия несет.

Дети обязаны знать, почему и как происходят пожары в новогодний период какие природные явления могут стать причиной возникновения огня, какие приборы и предметы могут представлять опасность, а также правила обращения с ними.

«Правила пожарные без запинки знайте,

Правила пожарные строго соблюдайте»

 

Просмотров: 286 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Баннеры
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

Copyright МБДОУ "Детский сад №9" © 2024 |