«Дорога - символ жизни!»

В рамках месячника «Правовых знаний» в МБДОУ «Детский сад № 9» г. Чебоксары прибыла настоящая патрульная машина ДПС. Старший лейтенант полиции, инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по г. Новочебоксарск Саптеев С.Н. рассказал воспитанникам старшего дошкольного возраста, насколько важно всегда соблюдать правила дорожного движения, чтобы не угодить в “дорожную ловушку” и не попасть под колеса автомобиля.

Настоящим подарком для юных участников дорожного движения стал патрульный автомобиль ДПС, который встретил ребят, вышедших на территорию детского сада. Госавтоинспектор не только рассказали ребятам о своей службе, но и разрешили полностью исследовать транспортное средство, находящееся на вооружении Госавтоинспекции, изучить работу рации, а также попробовать себя в роли инспектора дорожной полиции.

В завершении встречи инспектор ответили на интересующие малышей вопросы, раздал ребятам памятки о ПДД и сделали фото на память.

Просмотров: 337 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0