Фрукты в рационе ребенка: насколько они полезны?

Когда ребенок растет, важно регулярно предоставлять организму вещества ,поддерживающие его развитие. Организм человека не способен накапливать в себе множество витаминов, поэтому порция фруктов должна поступать каждый день . Они являются не просто источником витаминов, но и обладают рядом других положительных качеств: плоды включают в себя железо, цинк, йод, селен, а также макроэлементы, такие как магний, фосфор, кальций и натрий, формирующие костную массу и ткани. Они богаты клетчаткой, которая уменьшает абсорбацию холестерина, нейтрализует токсичные вещества, регулирует подвижность кишечника и оказывает противораковое действие на пищеварительный тракт.
В нашем детском саду детям каждый день на ужин дают фрукты: яблоки, груши, банан.
Яблоко. Оно обогащено пектином, кальцием, йодом, железом, магнием, витаминами А, С, В1, P и многими другими полезными веществами, которые улучшают работу желудочно-кишечного тракта и предотвращают появление анемии. Банан. Этот  фрукт необычайно питателен, содержит в себе массу витаминов (С, B1, B2, B6, PP) хорошо усваивается организмом и предпочтителен для детей с низкой прибавкой в весе.
Дети очень любят фрукты,особенно зимой, когда недостаточно витаминов и с удовольствием едят каждый день.

Просмотров: 298 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0