Игры по ПДД

Систематическая, целенаправленная, воспитательная работа с дошкольниками по безопасному поведению на дорогах обеспечивает осознанность поведения детей. Знания и навыки по правилам дорожного движения, полученные в детском саду, служат основой для подготовки ребенка к обучению в школе, обеспечивают самостоятельность и культуру поведения на улице.

У детей дошкольного возраста развито наглядно-образное мышление. Поэтому они легко запоминают то, что им проговаривают, используя обучающие картинки, плакаты, настольно – дидактические игры.

Воспитанники средней группы «Б» с удовольствием играют в дидактические игры по ПДД, им интересно знакомиться с новыми знаками и правилами дорожного движения. В процессе рассматривания обучающих картинок, дети знакомятся с правилами ПДД и основами безопасного поведения на дорогах.

Просмотров: 261 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0