Меню сайта
Баннеры
-
-
-
-
-
-
-
-

08:19
Кухня - не место для игр

С развитием технологий, быт становится всё проще и отнимает у хозяйки всё меньше времени, но при этом наши квартиры всё больше заполняются различными электрическими приборами, которые в свою очередь несут в себе серьёзную опасность – электрический ток. Дети не рождаются с представлением о том, что это такое. Поэтому наша с вами задача – объяснить.
Воспитатель Иванова Т.К. провела с детьми беседу «Кухня – не место для игр». Ребята вспомнили какие электрические приборы есть на их кухне: чайник, микроволновка, тостер, мультиварка и др. Воспитатель рассказала, что электрический ток бежит по проводам и заставляет работать все эти приборы. Электрический ток – наш помощник. Но электрический ток может быть опасным и даже вызвать пожар. Отметила, что никогда нельзя трогать провода и сами электроприборы мокрыми руками. Помимо этого, на кухне можно нечаянно прикоснуться к горячим предметам и обжечься.
В конце беседы Татьяна Константиновна подвела итог, что на кухне таится немало опасностей, поэтому лучше играть с любимыми игрушками в детской комнате, а в подвижные игры с друзьями – на свежем воздухе, детской площадке.

Просмотров: 291 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Баннеры
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

Copyright МБДОУ "Детский сад №9" © 2024 |