Маленькое путешествие в большую страну Доброты

Для того чтобы у ребёнка появилось желание творить добро, педагоги проводят различные мероприятия, способствующие развитию этого качества. Педагог-психолог Романова А.Ю. с детьми старшей группы А провела познавательный час «Маленькое путешествие в большую страну Доброты». Ребята получили представление о доброте как о ценном качестве человека, развивали социальные чувства, взаимопомощь. С помощью игр «Преврати в ласковое слово», «Доскажи слово», «Чудесный мешочек» раскрыли значимость понятия «добрые поступки». Не забыли про стихи и пословицы о добре. Дети еще раз смогли прочувствовать, что все нуждаются в любви и доброжелательном отношении. Упражнение «Цветок добра» напомнил дошколятам что каждый, даже маленький, человек может совершать добро, улучшая жизни других людей и изменяя мир к лучшему.

Просмотров: 224 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0