Меню сайта
Баннеры
-
-
-
-
-
-
-
-

15:13
МЧС за безопасное детство

Противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растёт и воспитывается ребёнок. Одной из основных задач МБДОУ «Детский сад № 9» г. Чебоксары является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса и сотрудников образовательного учреждения.

04 мая в МБДОУ «Детский сад № 9» г. Чебоксары прошло интересное, увлекательное и познавательное мероприятие по пожарной безопасности и правилам поведения детей на водных объектах «МЧС за безопасное детство». Михайлова Ксения – сотрудник пресс-службы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, Аршинов Сергей – инспектор Государственной инспекции по маломерным судам и Щукин Владимир – сотрудник Центра противопожарной пропаганды и общественных связей провели с детьми познавательные беседы о правилах поведения во время пожароопасных ситуаций в доме и в общественных местах.

Сотрудники МЧС также напомнили, что опасно выходить к водоемам без сопровождения взрослых, в ветреную погоду и темное время суток. Инспектор показал детям, как правильно оказывать первую помощь утопающему. Воспитанники детского сада также и сами одевали друг другу спасательные жилеты и в игровой форме оказывали друг другу помощь. В завершении мероприятия все ребята получили памятки с правилами безопасности на воде и по пожарной безопасности.

Такое общение, безусловно, способствует усвоению необходимой информации о том, как можно и нельзя себя вести во время отдыха на водных объектах и как обращаться с огнем. Все ребята остались довольны мероприятием и многие из них выразили желание в будущем стать спасателями.

Просмотров: 417 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Баннеры
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

Copyright МБДОУ "Детский сад №9" © 2024 |