Музей "Дача Шаляпина"

В Кисловодске, недалеко от вокзала среди вековых елей и сосен расположен оригинальный особняк стиля модерн, постройки 1903 года. Дом, который в городе-курорте все знают как дачу Шаляпина. Величайший артист мирового оперного театра Фёдор Иванович Шаляпин этот дорогой особняк снимал для своей семьи. Сегодня в особняке размещается литературно-музыкальный музей «Дача Шаляпина», который является своеобразным культурным центром. Здесь проводятся ежегодные «Шаляпинские сезоны» с участием знаменитых басов, детские музыкальные фестивали, литературно-музыкальные программы, кинодни, встречи, экскурсии. В этом удивительном месте побывала воспитанница подготовительной группы «А» Нягина Анастасия и по приезду поделилась своими впечатлениями с воспитателями и детьми группы. Ребята и взрослые с удовольствием слушали Анастасию и рассматривали фотографии с экскурсии.

Просмотров: 320 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0