Наш друг - светофор

Воспитатель младшей группы «Б»  Никифорова Т. Н. активно работает над проблемой обучения детей безопасного поведения на дорогах. Перед ней стоит задача, как такую серьёзную и жизненно-важную информацию представить детям в доступной их пониманию форме и научить пользоваться ею в различных ситуациях. Ребята с удовольствием играют в дидактические и настольно-печатные игры, рисуют дорожные знаки. Им интересно знакомиться с новыми знаками и правилами дорожного движения. В процессе игры закрепляются знания детей о дорожных знаках и правилах дорожного движения, развивается логическое мышление, внимание. Так, сегодня ребята познакомились с макетом необычного светофора. Он умел и говорить и гореть  разными цветами.   Целью данного занятия было формирование навыков безопасного поведения на дорогах, дать знания о сигналах светофора.  Для закрепления знаний ребята раскрасили сигналы светофора.

Просмотров: 350 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0