Неизвестные факты об известных продуктах питания

Продукты питания являются неотъемлемой частью в жизни человека. Но не от всех них есть польза для нашего организма. Есть такие продуты питания, которые употреблять в пищу крайне нежелательно! Об этом воспитатель Замыслова Римма Николаевна в совместной деятельности "Неизвестные факты об известных продуктах питания" показала  детям на примере с таким напитком, как «Coka-cola».   Воспитанники старшей группы «Б» выяснили экспериментальным путем, какие продукты вредные, а какие полезные. Дети, совместно с воспитателем Замысловой Р.Н., проделали опыт с газированным напитком «Coka-cola». Сначала дети поместили яйцо в прозрачный стакан с напитком. Через небольшой промежуток времени они обнаружили на скорлупе темный налет. Проведя этот опыт, дети наглядно увидели воздействие газированного напитка на эмаль зубов. Затем дети опустили в «Coka-cola» ржавую монету и, через некоторое время, монета стала намного чище. Стало понятно, что «Coka-cola» содержит химические вещества, которые разъедают ржавчину.
Дети расширили свои знания о вредных продуктах и с помощью проведенных опытов убедились в этом.  Детям было очень интересно. Римма Николаевна вместе с детьми сделали вывод:  «Coka-cola» очень вредна и пить её мы больше не будем.

Просмотров: 293 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0