Меню сайта
Баннеры
-
-
-
-
-
-
-
-

15:47
Ножницы - друг или враг?

Занятия бумажной пластикой с ребёнком требуют полного или частичного надзора со стороны взрослых. Вроде бы, что такого опасного может быть в создании поделок из бумаги? А ножницы, которыми ребёнок может пораниться? А клей, который может случайно попасть малышу в рот? А мелкие предметы для украшения, которые он может проглотить? Конечно, чем старше ребёнок, тем более самостоятельным он может быть в работе, но за совсем маленькими детишками нужен постоянный контроль.

Особой осторожности требует работа с ножницами. Чтобы обезопасить детей, предотвратить беду, с детьми необходимо проводить беседы о том, как надо работать с ножницами, какие правила надо соблюдать во время работы с ножницами. Дети  младшей группы "В" с воспитателем Ивановой Т.К. сравнили детские ножницы с ножницами парикмахера, узнали, что есть специальные ножницы для стрижки овец, а садовые ножницы называют секатором, необычные ножницы по резке металла…

Дети поняли, что у ножниц опасный характер. Если человек берёт их в руки для дела – что-нибудь отрезать, вырезать, – они ему помогают. Но если с ними баловаться, крутить возле носа и совать в рот, они ужасно сердятся и начинают колоть, царапать, резать и рвать всё, что оказывается рядом, – руки, ноги, уши, носы, коленки, штаны и платья, доставляя кучу неприятностей. А вообще они хорошие. Если вы их не будете обижать, они вам по – настоящему помогут во многих делах.

Просмотров: 403 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Баннеры
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

Copyright МБДОУ "Детский сад №9" © 2024 |