"О пользе ягод"

С наступлением лета, мы ждем не только теплых солнечных деньков, но еще и изобилия ягод. Польза ягод для детского организма велика. Родители должны баловать своих детей дарами природы. Ведь это лучший способ запастись витаминами, набраться сил и здоровья на целый год. Воспитатель  младшей группы «А» Ефремова М.И. провела занятие о пользе ягод. В ягодах содержится большое количество витаминов (С, Р, фолиевая кислота, каротин), микроэлементов и органических кислот, которые необходимы для детской нервной, сердечнососудистой и других систем организма. Фруктовые кислоты, входящие в состав ягод стимулирую аппетит ребенка, и способствуют быстрому перевариванию пищи. Польза ягод заключается и в открытии новых вкусов и ароматов, так важных для развития ребенка. Садовые ягоды можно употреблять в свежем виде, в варенье, компотах, джемах, желе, сушенными, а также замороженными. Заготовив ягоды впрок можно обеспечить всю семью витаминной поддержкой на целый год. В ходе игры ребятам попадались карточки с вредными ядовитыми ягодами. Воспитатель Ефремова М.И. пояснила и рассказала детям, насколько может быть опасным, если по ошибке съесть даже одну из этих ягод. Такие дидактические игры в летний период очень актуальны.

Просмотров: 396 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0