Один дома

Проблема безопасности детей жизненно важна. Ребенок растет и, конечно же, ему поскорее хочется познать этот незнакомый и такой огромный окружающий мир, в котором столько всего интересного, привлекательного и вместе с тем небезопасного для него. Мы, взрослые, должны не просто оградить ребенка от опасностей, а подготовить к возможной встрече с ними, привить им навыки безопасного поведения.

В старшей группе «В» прошла тематическая беседа «Один дома». Воспитатель Полякова Г.М. познакомила детей с предметами домашнего быта, которые могут являться источником опасности. В ходе беседы рассмотрели различные ситуации по дидактическим карточкам, обсудили и закрепили правила безопасности. Ведь от соблюдения этих правил зависит самое главное – жизнь, безопасность, здоровье маленького человека.

Просмотров: 343 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0