Останови огонь

Правила пожарной безопасности настолько знакомы, что порой кажется, что все их знают с пеленок. Но ребенок не впитывает их с молоком матери - необходимые знания он может получить только от взрослых! С воспитанниками старшей группы "А"  воспитатель Елена Васильевна систематически организует беседы о различных опасных ситуациях. Сегодня ребята отрабатывали навыки правильных действий при пожаре. Из познавательной беседы ребята узнали, что огнетушитель – лучший помощник в первые минуты пожара до приезда профессиональных пожарных. Он предназначен для ликвидации первичных очагов возгорания. Дошколята с большим интересом рассматривали огнетушитель и пообещали, что с огнем будут обращаться аккуратно.
Свои впечатления от беседы ребята отразили в рисунках на тему "Пожарная машина".

Просмотров: 281 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0