Осторожно, лекарства.

Здоровье – одна из главных ценностей человеческой жизни. Для того, чтобы у человека было крепкое здоровье и сильный иммунитет, его организму необходимы витамины. Если же он всё-таки заболел - ему помогут лекарства. С целью уточнения и дополнения  знаний детей о лекарствах и витаминах воспитатель  младшей группы "В" совместно с медсестрой провели беседу "Детские лекарства и витамины". Они рассказали о самых популярных витаминах и лекарствах, их значении, а также напомнили: нельзя трогать различные лекарства и витамины без разрешения взрослых! А для того, чтобы не заболеть, нужно следить за своим здоровьем, вести здоровый образа жизни. Также дети узнали о роли педиатра в детской поликлинике и медсестры в детском саду, и свои знания закрепили через сюжетно-ролевую игру "Больница".

Просмотров: 353 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0