Пешеходный переход

Весенняя дорога таит в себе немало опасностей. И это должны понимать не только водители, но и пешеходы. Гололедица, которая образуется в утренние и вечерние часы, а также ямы, которые прячутся под талой водой могут создавать немало аварийных ситуаций. Воспитанники подготовительной к школе  группы "Б" вместе со своим воспитателем Замысловой Р. Н. совершили  экскурсию к пешеходному  переходу. Ребята получили возможность ещё раз  продемонстрировать свои знания о правилах дорожного движения и   безопасного поведения на улицах города. Ребята закрепили знания о том, что перех переходом через дорогу и во время ожидания необходимо стоять как можно дальше от автомобильной дороги. Также ребята вспомнили и освежили знания регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах.

Просмотров: 228 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0