«Полезно! Вредно!»

С целью формирования представления у детей о здоровой пище, о вредных и полезных продуктах питания, а также помочь им узнать о влиянии правильного питания на здоровье, воспитатель старшей группы «Б» Иванова Татьяна Константиновна  организовала День правильного питания.

В начале дня провела беседу «Полезная и вредная еда». В ходе беседы дети активно обсуждали, высказывали свои мнения о продуктах, которые полезны, и которые могут нанести вред организму. Также ребята закрепили правила поведения во время приёма пищи, поиграли в игру «Полезно-вредно». После этого создали коллаж «Полезные и вредные продукты». В итоге, было решено правильно питаться не только в детском саду, но и дома, постараться как можно меньше есть вредные продукты, ежедневно употреблять свежие фрукты и овощи.

Просмотров: 701 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0