Меню сайта
Баннеры
-
-
-
-
-
-
-
-

11:50
Правила безопасности на улице и дома.

              Все мы знаем, что самое главное –  это здоровье и жизнь наших детей. Мы никогда не должны забывать о том, сколько неожиданных опасностей подстерегает человека на жизненном пути. Педагоги и родители должны научить детей предотвратить беду, уберечь себя и своих близких от опасностей, научить владеть элементарными знаниями основ безопасности жизнедеятельности.Нередко дети  могут оказаться в неожиданной  ситуации на улице и дома, поэтому одной из  главных задач  детского сада является стимулирование развития у детей самостоятельности и ответственности. 

               Воспитатели средней группы "А"  МБДОУ "Детский сад № 9" г. Чебоксары  уделяют особое внимание  вопросам безопасности детей. Вот и сегодня педагоги организовали увлекательное мероприятие с детьми с привлечением сотрудников полиции.  В доступной и интересной  игровой форме сотрудники правоохранительных органов рассказали детям  о правилах поведения с незнакомыми людьми, обыгрывали различные ситуации. 

        Такие мероприятия способствуют  расширению  знаний детей об  окружающей среде, закрепляют умение  увидеть и обойти опасную  ситуацию на улице и дома.

Просмотров: 327 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Баннеры
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

Copyright МБДОУ "Детский сад №9" © 2024 |