Рисование на асфальте

Рисование на асфальте - это не только веселое занятие, это и творчество, и познание ребенком окружающего мира. Ведь рисовать асфальтными мелками - это совсем не то же самое, что водить по бумаге карандашом или кисточкой. Здесь совсем другие ощущения, это не столько результат, сколько процесс. И не так важно на самом деле, какой рисунок, в конце концов, появится на асфальте.
Что же можно нарисовать? Ребята младшей группы «А» с воспитателем Ивановой Т. К. в хорошую солнечную погоду рисовали мелками на асфальте цветы, солнце, голубое небо. Дети творчески подходили к заданиям, придумывали образы и не боялись, что у них ничего не получится.
Дети очень старались, аккуратно раскрашивая свои рисунки. Никто не скучал, все были заняты творчеством.

Просмотров: 175 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0