Рыбные блюда в меню детского сада

Рыба – очень полезный продукт, который обязательно должен быть в рационе ребенка. Рыба для детского питания рекомендуется диетологами в качестве источника легко усваиваемого белка, минеральных веществ и витаминов. Благодаря отсутствию в мякоти рыбы грубых соединительных волокон, продукт усваивается практически полностью – на 93-98 процентов. Белок мяса усваивается в пределах 87-89 процентов.

Воспитанники старшей группы «А» под руководством воспитателя Ивановой Т.К. узнали много нового о различных видах рыб, о способах ее приготовления и о пользе для растущего организма.

В детском саду повара готовят разнообразные блюда из рыбы: рыбные котлеты, рыбные и рыбно – рисовые запеканки. Эти блюда полезны и питательны. Главный ингредиент – морская рыба – питателен наравне с говядиной, только не имеет в составе тяжелых «мясных» жиров. Поэтому рыбный белок усваивается легко и быстро, не нагружая пищеварительную систему.

Все блюда детям очень нравиться, и они очень охотно их едят.

Просмотров: 463 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0