Секреты столовой посуды

Столовая посуда – это предмет быта, предназначенный для подачи и приема пищи. Столовая посуда ежедневно влияет на наше настроение, аппетит и даже на вкус приготовленных блюд. Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что есть из красивой посуды приятно. От этого поднимается настроение, улучшается аппетит, еда становится вкуснее. В кухонный мир столовой посуды отправились ребята старшей группы «А». На выставке столовой посуды ребята познакомились с его видовым богатым разнообразием, узнали, что в настоящее время столовую посуду изготавливают из различных материалов: из керамики, стекла, металла. Из рассказа педагога группы Ивановой Т.К. дошкольники узнали об истории происхождения посуды в старину, об ее использовании на Руси. Практическим заданием для детей было –распределить посуду по группам: из стекла, из дерева, из керамики, из хрусталя и т.д. В заключении воспитатель вместе с детьми учились правильно сервировать праздничный стол с использованием столовых сервизов. Такие формы работы позволяют выработать у детей навыки гостеприимства и столового этикета.

Просмотров: 375 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0