Меню сайта
Баннеры
-
-
-
-
-
-
-
-

12:35
Шашечный турнир

Игра является ведущей деятельностью в дошкольном возрасте, в которой ребенок учится, развивается, растет. Именно игра связывает между собой детей и взрослых в единое волшебное целое. Игра позволяет творить, воображать, мыслить.

Одной из любимых игр детей подготовительных групп являются шашки. Игра в шашки дарит ребенку-дошкольнику радость творчества и обогащает его духовный мир, воспитывает находчивость, сообразительность, целеустремленность, умение рассчитывать время и ход соперника, дисциплинированность, самое главное – развивает память. Благодаря играм в шашки и шахматы дети учатся быть терпеливыми, усидчивыми, настойчивыми в достижении поставленной цели, вырабатывают в себе работоспособность, умение решать логические задачи, тренируют память, учатся самодисциплине.

Воспитатель Иванова Т.К. с детьми подготовительной группой «А» провела шашечный турнир. Ребята соревновались в умении быстро находить правильное решение и способы выхода из трудных ситуаций, обдумывали каждый ход.

Ребята и в дальнейшем проявили желание участвовать в соревнованиях по шашкам, чтобы выявить самых талантливых игроков, которые смогут попробовать свои силы в соревнованиях и за рамками детского сада.

 

 

 

Просмотров: 346 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Баннеры
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

Copyright МБДОУ "Детский сад №9" © 2024 |