Меню сайта
Баннеры
-
-
-
-
-
-
-
-

09:27
Синичкин день

Вот и наступил последний осенний месяц осени. Несколько лет назад в России по инициативе Союза охраны птиц России «Синичкин день» был объявлен экологическим праздником и отмечается он 12 ноября. Синичкин день в России считается днем Зиновия-синичника — покровителя птиц.

По традиции в этот день люди вблизи своих домов развешивают кормушки, подкармливают птиц до самой весны. Почему именно синичкин день? Да потому что синица – для Руси божья птица. Вот и воспитатель подготовительной группе «А» Иванова Т.К. с детьми подготовились к этому дню. Очень важно научить детей любить, уважать и беречь природу, осознавать, что они помогают птицам выжить, тем самым спасают окружающий мир от опасности. Дети пополнили знания о том, где живут эти птицы, чем они питаются, какую пользу приносят. Вместе с ребятами изготовили кормушки и развесили их на своем участке. Перед тем как повесить кормушку, дети заботливо насыпали в них корм, семечки и положили сало.

Все ребята, как и прежде, с большим удовольствием будут заботиться о зимующих и следить за тем, чтоб в кормушках всегда был корм.

 

Просмотров: 316 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Баннеры
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

Copyright МБДОУ "Детский сад №9" © 2024 |