Такой красивый мухомор

Жизнь, здоровье и безопасность дошкольников полностью зависит от окружающих и взрослых. Природа дарит нам много красивого, вкусного, полезного, но вместе с тем и опасного.  Мало кто задумывается, что за пределами дома или детского сада маленькие исследователи могут встретить ядовитые грибы и растения, которые малыши предпочитают пробовать «на вкус». От отсутствии знаний  о ядовитых и несъедобных  грибах может приключиться беда. С целью предупреждения угрозы  возникновения отравлений от употребления грибов с детьми старшей группы "А" была проведена беседа об опасностях  при встрече с грибами. Воспитатель Казанцева Е.В. провела дидактическую игру "Грибы", где дети рассматривали картинки с грибами и выбирали съедобные и несъедобные. В конкурсе "Собери, не ошибись" дети закрепляли знания о грибах, а в рисовании "Грибная поляна" дети  учились изображать большие и маленькие грибы. В ходе проведенных мероприятий дети узнали много интересного и полезного о грибах, что несомненно, пригодится им в будущем.

Просмотров: 374 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0