Театральные выходные

С 11 по 17 октября в столице Чувашии проходят гастроли Чеченского государственного театра юного зрителя в рамках проекта «Большие гастроли» при поддержке федерального гастрольного агентства Минкультуры России. Выступления гостей из Чечни проходят в Чувашском государственном театре кукол и на выездных площадках в детских общеобразовательных учреждениях г. Чебоксары. Воспитанница подготовительной группы «А» Нягина Анастасия посетила представления гастролирующих артистов ТЮЗа из Чеченской республики и посмотрела такие представления как «Солдат и ведьма» по Е. Сперанскому, «Сказка о золотом скакуне» А. Ахматовой. После театрального представления активно участвовала в мастер-классе по освоению азам чеченской лезгинки.

Также Анастасия имела возможность посетить с 14 по 16 октября 2018 г. представления гастролирующего Кинешемского драматического театра имени А.Н. Островского Ивановской области на сцене Государственного русского драматического театра г. Чебоксары. Эти выступления также проходили в рамках Межрегиональной программы-2018 «Большие гастроли. Регионы» при поддержке Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры Российской Федерации. Здесь она познакомилась с восточной сказкой «Волшебная лампа Аладдина».

Выходные прошли активно, познавательно, плодотворно и оставили после себя массу положительных эмоций и впечатлений.

Просмотров: 305 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0