Тренировочная эвакуация

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

Согласно графику 2018-2019 учебного года в  нашем детском саду прошла очередная плановая тренировочная эвакуация  по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ.

В 10.20 часов по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, все воспитанники и сотрудники  были благополучно эвакуированы из «горящего» здания  в течение 9 минут. Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно. В результате учебной эвакуации дети получили массу положительных эмоций и навык эвакуации из здания.

Просмотров: 196 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0