Труд в природе

Наступила осенняя пора. Осень, как чудесный художник разукрасила все деревья и кусты кругом. К сожалению, красота листьев быстро увядает и на детских участках мешают передвигаться детворе. Воспитанники средней группы «Б» вместе с воспитателем Васильевой А.Г. решили убрать на участке осенний "наряд" с опавших деревьев. Дети с удовольствием помогали собрать листья в кучи граблями и вениками. Благодаря этому ребята могли почувствовать себя сильными и самостоятельными, как взрослые.

Труд в природе имеет большое воспитательное значение. В процессе труда у детей формируют бережное, заботливое отношение к природе. Труд в природе способствует воспитанию ответственного отношения к своим обязанностям. Ухаживая за растениями и животными, дети убеждаются в его необходимости.

Просмотров: 312 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0