У меня зазвонил телефон

Проблема безопасности детей дошкольного возраста наиболее актуальная и требует ежедневного внимания как со стороны родителей, так со стороны педагогов ДОУ. Ребенок растет и, конечно же, ему очень хочется познавать этот незнакомый и такой огромный окружающий мир, в котором столько всего интересного, и вместе с тем, небезопасного для него. Взрослые должны не просто оградить ребенка от опасности, а подготовить к возможной встрече с ними, привить им навыки безопасного поведения в окружающем мире. В детском саду педагоги знакомят детей с правилами безопасного поведения на дороге, в окружающем мире, а также в повседневной жизни дома. Ведь, даже находясь рядом с папой и мамой, ребенок может оказаться в опасной ситуации. В настоящее время мало кто представляет общение без телефона.

В старшей группе “В” прошла беседа на тему “У меня зазвонил телефон”. Воспитатель Ларионова И.Е. объяснил детям, что нужно в таких случаях делать. Если ты один дома и звонит незнакомый человек по телефону, никогда не говори, что взрослых нет. О любом звонке незнакомого человека нужно тут же сообщить родителям. Также заучивали стихи и загадки по сказкам о правилах безопасного общения с незнакомыми людьми. Поиграли в дидактические игры “Когда звонит телефон”, “Когда грозит опасность”. Дети с интересом принимали участие в разговоре, задавали вопросы, делились своими впечатлениями и рассуждениями.

Просмотров: 229 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0