"Вкусные, сочные яблочки в "Яблочный спас"

Яблочный Спас – один из самых любимых и красивых православных праздников. Это праздник в честь Спасителя Господа нашего Иисуса Христа – праздник Преображения Господня. Его отмечают все православные христиане 19 августа. Не остались в стороне и воспитатель средней группы «А» Иванова Т.К. Она рассказала детям многое интересное о празднике. Детям было интересно узнать об истории праздника, о приметах Яблочного Спаса. Малыши рассказывали пословицы, отгадывали загадки, играли в различные игры. А в конце праздника девочки надели на головы красивые веночки и все вместе водили в хоровод. Все получили массу положительных эмоций. Хочется верить, что  этот праздник  дети запомнят надолго.

Просмотров: 441 | Добавил: садочок | Рейтинг: 5.0/1