Всемирный день яйца

14 октября во многих странах мира отмечается необычный праздник - Всемирный день яйца. Сегодня он становится всё более популярным. Всемирный день яйца является праздником всех любителей яиц, омлетов, запеканок, глазуньи и т.д. Традиции празднования связаны с тем, чтобы рассказать об их пользе или научить, как можно приготовить вкусные и полезные блюда из яиц. В этот день во многих странах проводятся различные мероприятия: конкурсы, семинары, фестивали яиц, ярмарки, разные встречи, акции, флешмобы.

Ребята подготовительной группы «А» с воспитателем Ивановой Т.К. тоже присоединились к акции. Сначала дети совместно воспитателем решили пофантазировать и нарисовать яйцо. Побеседовали и узнали, что яйца являются одним из полезнейших продуктов питания, что они содержат необходимые для организма витамины. Также провели соревнование "Яйцо в ложке". Такие мероприятия помогают дошкольникам узнать новое, развивают творческие способности, а самое главное, учат правильному питанию.

Просмотров: 439 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0