Зимние забавы

Катание с горок – самая весёлая зимняя забава. К сожалению, и самая травмоопасная. Как снизить риски? Чтобы ничто не омрачило зимний досуг, необходимо помнить о правилах безопасности такого катания.
С правилами катания на санках познакомились и дети младшей группы «А», воспитатель Арисова И.А. провела познавательную беседу на тему « Зимние забавы». Воспитанники с большим интересом слушали педагога, отвечали на вопросы. Теперь они знают , что надо кататься лучше всего на специально обустроенной горке, подождать пока отойдет в сторону, скатившийся ребенок, что нельзя перебегать ледяную дорожку и что опасно скатываться с горки на животе и на спине. Одежда должна быть правильно подобранной, не сковывать движения, обувь должна быть устойчивой, удобной, с высоким голенищем, на голову лучше одеть специальный шлем. Если соблюдать достаточно простые правила безопасности, то катание на ватрушках и санках будут приносить только радость и удовольствие.

Просмотров: 256 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0