Дошкольный возраст характеризуется высокой активностью и большим энергетическими затратами, быстрым физическим ростом и развитием интеллектуальных способностей. ... Капуста - это один из самых любимых нами овощей. Что только мы не готовим из нее: щи, голубцы, салаты, пироги и т.д. Когда-то давно на берегах морей произрастала дикая капуста. ... Капуста содержит почти весь набор витаминов, необходимый для нормальной жизнедеятельности человека: провитамин А, витамины С, В1, В2, В3, В6, К и противоязвенный витамин U, который предупреждает появление язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. В подготовительной к школе группе "А" ребята собрали богатый урожай капусты и сладкого перца и приготовили из них вкусный витаминный салатик. Уж как ребятам понравилось готовить и пробоват ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: садочок | Дата: 22.09.2020 | Комментарии (0)

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях.
В рамках месячника по борьбе с огнем дети младшей группы «В» посвятили целый день этой теме. Они слушали сказку «Кошкин дом», рассматривали плакаты по противопожарным правилам. После просмотра плакатов, ребятам предлагались проблемные ситуации: изучали пожарные машины, сообща дети находили выход и решали их. Теперь каждый малыш знает, что в случае опасности, нужно громко кричать и звать на помощь взрослых. А вот прятаться под кровати и в шкафы во время пожара ни в коем случае нельзя!

Просмотров: 216 | Добавил: садочок | Дата: 22.09.2020 | Комментарии (0)